Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района
официальный сайт

Новости

RSS
  • 30 января 2024

    Стартовала «весенняя сессия» 2024 года онлайн-проектов, проводимых Южным ГУ Банка России

    1. Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников», который проходит с 24 января по 19 апреля 2024 г. Расписание, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru./ .
    2. Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект «Игры по финансовой грамотности». На сайте https://doligra.ru/ педагоги могут скачать готовые комплекты игр, которые остается только распечатать и начать играть. Игры помогут разнообразить учебный процесс или организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме.

  • 23 января 2024

    Открыт прием заявок на участие в конкурсе "Золотой меркурий" по итогам 2023 года.


  • 23 января 2024

    Уважаемые жители!


  • 23 января 2024

    Спасаем жизнь вместе Спасаем жизнь вместе

    С 10 января по 1 июня в нашей стране пройдет конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе», инициатором которого выступает МВД России.

    Всероссийский конкурс пройдет в 2 этапа. Региональный этап с 10 января по 20 февраля, федеральный — с 25 февраля по 1 июня.

    Номинации:
    «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»
    «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»
    «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа»

    Работы будут оцениваться членами отборочной комиссии ГУ МВД России по Краснодарскому краю по нескольким критериям: социальная значимость, информативность, глубина проработки темы, оригинальность подачи материала, практическая ценность.

    Итоги будут размещены на официальном сайте МВД России до 15 июня 2024 года.

  • 19 января 2024

    Уважаемые жители! Уважаемые жители!

    Сегодня, 19 января, в праздник Крещения Господня, на территории гребной базы станицы Брюховецкой для всех жителей и гостей района оборудовали купель.

    Любой желающий мог окунуться в крещенскую воду.

    В этот великий праздник члены «Добровольной народной дружины «Брюховецкий патруль» вместе с правоохранительными органами поддерживали общественный порядок, обеспечивая безопасность прихожан.

  • 17 января 2024

    Информация для руководителей сферы общественного питания!

    Краснодарский край занимает лидирующие позиции в виноградарстве и виноделии в нашей стране. Развитию отрасли способствуют уникальное географическое положение и климат, идеально подходящий для выращивания винограда, а также особые почвы.

  • 17 января 2024

    Электронная квитанция Электронная квитанция

    Ежемесячно на территории Краснодарского края ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» выставляет около 2 млн счетов на оплату газа.

    Получение квитанции на вашу электронную почту позволит сократить сроки их доставки, а также минимизировать риски доступа к личной информации, указанной в бумажной квитанции, или потери платежного документа.

    Выбирая отправку квитанции на электронную почту вы в любое удобное время сможете скачать и посмотреть ее.  

    СПОСОБЫ ПЕРЕХОДА НА ЭЛЕКТРОННУЮ КВИТАНЦИЮ

    На сайте поставщика газа

    В разделе «Согласие на получение электронной квитанции» укажите и отправьте номер своего лицевого счета и адрес электронной почты

    В «Личном Кабинете» или в мобильном приложении

    В разделе «Мои счета» перейдите в «Управление счетами», далее в «Настройках счета» нужно выбрать способ получения квитанций «на e-mail».

    В «Личном кабинете» и в Приложении «Мой Газ» вам доступны все электронные сервисы поставщика газа. Вы всегда сможете:

    - посмотреть квитанцию за любой месяц

    - передать показания и оплатить газ

    - проверить начисления, поступившие платежи и наличие задолженности

    - уточнить дату очередной поверки счетчика

    - при необходимости направить вопрос поставщику газа. 

  • 16 января 2024

    В декабре 2023 года в целях гражданского и патриотического воспитания молодежи в Брюховецкого сельском поселении прошел творческий конкурс рисунков «Боевыми тропами Кубани». В декабре 2023 года в целях гражданского и патриотического воспитания молодежи в Брюховецкого сельском поселении прошел творческий конкурс рисунков «Боевыми тропами Кубани».

    Победителей и призеров наградили сегодня в сельской администрации грамотами и ценными призами.
     
    Итоги конкурса:
    Кузнецова Виктория
    Каспирович Александра
    Урюпов Мирослав
    Призеры: Садовникова Светлана, Петренко Алексей, Омельченко Полина и Караева Евгения.

  • 15 января 2024

    Подключайтесь к российскому семейному проекту «Всей семьей», который стартовал в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным Подключайтесь к российскому семейному проекту «Всей семьей», который стартовал в рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным

    В России стартовал семейный проект с уникальными призами и подарками.
    Инициатором проекта выступила общественная организация «Я помогаю детям». Проект поддержали федеральные и региональные общественные организации. Цель проекта – объединить все поколения семьи в понятной и очень простой игровой форме, мотивировать семьи больше времени проводить вместе, разнообразить свой семейный досуг. Участвовать в проекте смогут все российские семьи независимо от региона и национальной принадлежности. Раз в неделю участники будут получать простые задания.

  • 12 января 2024

    Что будет если оплачивать газ не своевременно

    ВОПРОС: Поставщик газа регулярно напоминает нам в своих социальных сетях о необходимости ежемесячно оплаты газа не позднее 10 числа. Если я не соблюдаю это требование, что будет в этом случае?

    ОТВЕТ: В соответствии с п. 1 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан
    оплата за потребленный объем газа должна производиться абонентом ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

    Согласно п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации расчет пени за каждый день просрочки составляет 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России, при задолженности, сформировавшейся более 90 дней, пеня рассчитывается исходя из 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

     Для того, чтобы наши абоненты могли избежать ситуаций с начислением пени мы стараемся ежемесячно публиковать напоминания о сроках оплаты газа.

    Оплачивайте газ ежемесячно, со дня передачи показаний, но не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.

  • 12 января 2024

    Информация для руководителей сферы общественного питания

    Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Каневском районах информирует о том, что 17 января 2024 года в 13 часов 30 минут по адресу; ст. Брюховецкая, ул. Кубанская,132, (актовый зал) проводится семинар по теме: «Актуальные вопросы деятельности организаций общественного питания, в том числе реализации принципов ХАССП».

    Контактный телефон: 8(918)0603624

  • 11 января 2024

    Голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

    Голосование пройдет на онлайн платформе 23.gorodsreda.ru 

  • 11 января 2024

    Маркировка

    В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – постановление № 2099, Правила маркировки молочной продукции) и от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – постановление № 841, Правила маркировки упакованной воды) предусмотрены следующие требования о передаче сведений о выводе из оборота маркированной продукции в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система маркировки).

  • 10 января 2024

    Сегодня последний день для оплаты газа, потреблённого в декабре.


    ✅ Оплатить газ без комиссии можно через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ (https://мойгаз.смородина.онлайн/login) на нашем сайте www.мргкраснодар.рф или в мобильном приложении МойГаз (https://apps.rustore.ru/app/ru.abrr.gas).

    Кроме этого оплату газа принимают:

    ⃣ В платежном онлайн сервисе Банка Россия (https://gaz-pay.abr.ru/)

    ⃣ В платежном сервисе А3 (https://gaz-pay.a-3.ru/ref?serviceId=4869)

    ⃣ На онлайн-сервисах банков, держателями карт которых вы являетесь.

    ⚡ Оплатить газ без бумажной квитанции можно в кассах единых расчетных центров, в кассах большинства банков и платежных агентов (Почта России и др.). Для этого нужно просто назвать 12-тизначный номер своего лицевого счета.

  • 29 декабря 2023

    Вниманию потребителей природного газа: температурные коэффициенты на первое полугодие 2024 года Вниманию потребителей природного газа: температурные коэффициенты на первое полугодие 2024 года

    ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» уведомляет абонентов, что на основании письма ФГБУ «ВНИИМС» от 24.10.2023 № 208-18/229 Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии температурных коэффициентов вводятся в действие утвержденные температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, установленных вне помещений у потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», не имеющих температурной компенсации и зарегистрированных в Государственном реестре средств измерений, на первое полугодие 2024 года.

  • 28 декабря 2023

    Юридическая помощь участникам СВО Юридическая помощь участникам СВО

    Юридическая помощь участникам СВО
     
    Правовым департаментом администрации Краснодарского края совместно с ГКУ КК «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» разработано пособие по выплатам, льготам и мерам социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей в целях использования бесплатной юридической помощи.
     
    Подробно со всей информации можно ознакомиться перейдя по ссылкам:
     
    Пособие по выплатам, льготам и мерам социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей
      (https://admkrai.krasnodar.ru/content/3380/)
    Подраздел «Выплаты, льготы и меры социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей» (https://admkrai.krasnodar.ru/content/3592/)

  • 21 декабря 2023

    Народные игры ГТО 2024 Народные игры ГТО 2024

    Общероссийской физкультурно-спортивной организацией «Федерация многоборья ГТО России» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в период с 20 января по 20 февраля 2024 года планируется к проведению физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024».
     
     Проведение мероприятия предполагается в онлайн-формате. Подать заявку и узнать более подробную информацию (https://narodnye.gto.com.ru/)

  • 21 декабря 2023

    Полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия Полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия

    В целях выявления и пресечения правонарушений в сфере оборота деревьев хвойных пород на территории Брюховецкого района, в период времени с 00:00 часов 18 декабря 2023 года по 00:00 31 декабря 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ель» (далее -ОПМ «Ель»).
    Также в целях недопущения фактов незаконной продажи и распространения пиротехнических изделий, а также реализации мер по обеспечению правопорядка, пожарной безопасности на территории Брюховецкого района в период подготовки и проведения новогодних, рождественских праздников территории Брюховецкого района, в период времени с 00:00 часов 18 декабря 2023 года по 00:00 31 декабря 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника» (далее - ОПМ «Пиротехника»).

  • 19 декабря 2023

    Памятка Руководителям торговых предприятий!

    По инициативе Генеральной прокуратуры Российской Федерации Минпромторгом России совместно с Росстандартом в целях недопущения прав потребителей унифицированы размеры фасовки ряда продовольственных товаров путем внесения соответствующей поправки в ГОСТ 8.579-2019, предусматривающей требования к количеству товаров при их производстве, фасовании, продаже и импорте.

  • 18 декабря 2023

    ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И УМЕТЬ!

    Leestovqa Bezopasnoe primenenie.jpg


Страницы: