Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района
официальный сайт

Новости

RSS
  • 21 июля 2023

    Онлайн-голосование за лучший проект премии  «Хрустальный компас» Онлайн-голосование за лучший проект премии «Хрустальный компас»

    С 1 по 31 июля 2023 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» проходит онлайн-голосование в рамках 11-й Национальной премии «Хрустальный компас», реализуемой Русским Географическим обществом.

  • 18 июля 2023

    Безопасность детей - зона ответственности родителей! Безопасность детей - зона ответственности родителей!

    Лето – особая пора: жаркая погода, у детей много свободного времени, а если рядом водоем, то они при первой возможности бегут купаться.

    Самое главное для родителей сейчас, пока стоит жаркая погода, - предупредить нахождение детей у водоемов без присмотра взрослых. В решении такой серьезной проблемы, как предупреждение гибели детей на воде, без поддержки родителей и учителей не обойтись.

  • 17 июля 2023

    ВНИМАНИЕ!

    IMG-20220519-WA0061 (1).jpg

  • 17 июля 2023

    НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО КУБАНИ

    Администрацией Краснодарского края с 19 июня по 30 сентября 2023 года проводится региональный проект-конкурс «Новые пути и тенденции поддержки этнокультурного и духовного развития народов Российской Федерации в Краснодарском крае посредством социальных сетей и электронных средств массовой информации».

  • 15 июля 2023

    памятка Эвакуация

    памятка Эвакуация (1)-1.png

  • 14 июля 2023

    Продолжаются работы по ремонту тротуаров в станице Брюховецкой. Продолжаются работы по ремонту тротуаров в станице Брюховецкой.

    Готов участок по улице Октябрьской - от Батарейной до ул. им. Тимофеева, здесь переложили 250 метров тротуарной плитки и установили новые бордюры. На эти цели из средств бюджета Брюховецкого сельского поселения направлено около 1 миллиона рублей.

    Приступили к демонтажу тротуарной плитки по улице имени Ленина (участок перед зданием военкомата). Здесь будет брусчатка. Стоимость работ - около 400 тысяч рублей.

  • 13 июля 2023

    ВНИМАНИЕ!

    В целях обеспечения сохранности действующих кабельных, радиорелейных и воздушных линий связи и линий радиофикации, а также сооружений связи постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 утверждены Правила охраны линий и сооружений связи Российской Федерации (далее - Правила), которые являются обязательными для всех физических и юридических лиц независимо от их местонахождения, ведомственной принадлежности и форм собственности. Раздел II Правил, определяет правовой режим охранных зон линий и сооружений связи и линий и сооружений радиофикации.

  • 13 июля 2023

    «МАК-2023» «МАК-2023»

    Напоминаем, что в период с 12 по 21 июля на территории Брюховецкого района пройдет 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «МАК-2023».

    Акция организована в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.

    В случае выявления фактов незаконного выращивания, а также обнаруженных очагах наркосодержащих растений необходимо незамедлительно сообщать по телефонам доверия:

    8-(86156)-31-9-55 – секретарь антинаркотической комиссии Брюховецкого района;
    8-(86156)-34-6-09 – ЕДДС по Брюховецкому району;
    8-(86156)-32-2-82 – врач-нарколог Брюховецкой ЦРБ;
    8-(86156)-33-0-09 – отдел МВД России по Брюховецкому району;
    8-(918)-263-62-26 – отделение по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Брюховецкому району;
    8-(861)-245-45-02 – единый консультационный телефон наркологической службы Краснодарского края;
    8-(861)-262-75-11 – антинаркотическая комиссия Краснодарского края.
    Конфиденциальность гарантируется!

  • 11 июля 2023

    ВНИМАНИЕ!

    IMG-20220519-WA0059.jpg

  • 10 июля 2023

    Берегите детей! Берегите детей!

    На Кубань пришла летняя жара. Всем приходится проветривать помещения, но важно помнить при этом о безопасности. Ежегодно с наступлением тепла повышается количество несчастных случаев с выпадением детей из окон.

  • 6 июля 2023

    ВНИМАНИЕ!

    Прокуратурой Брюховецкого района организована "Горячая линия" по вопросам защиты прав детей на обеспечение их лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированным питанием. Телефон "Горячей линии" 8(861-56)-3-32-01 с понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00.

  • 6 июля 2023

    В связи с наступлением сезона продажи бахчевых культур территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Каневском районах направляет информацию Роспотребнадзора о правилах реализации В связи с наступлением сезона продажи бахчевых культур территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Тимашевском, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Каневском районах направляет информацию Роспотребнадзора о правилах реализации

    Реализация бахчевых культур может осуществляться в предприятиях стационарной торговой сети (в специализированных предприятиях мелкорозничной и розничной торговли, в специализированных отделах предприятий розничной торговли), на рынках и ярмарках с организацией торговых мест по типу развозной и разносной торговли.

  • 3 июля 2023

    ПАМЯТКА

    В целях обеспечения безопасности населения в условиях угрозы применения артиллерии, авиации и беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) необходимо:
    1. При непосредственной угрозе ракетной и авиационной опасности (в т.ч. с использованием БПЛА), связанной с намерениями противника по поражению данного муниципального района
    с воздуха, для оповещения населения подаётся сигнал гражданской обороны - «Воздушная тревога».
    С этой целью используются муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения населения путём подачи звукового сигнала (электросирена - обозначает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!») и голосовое оповещение: «ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА!».

  • 29 июня 2023

    ВНИМАНИЕ!

    IMG-20220519-WA0062 (1).jpg

  • 29 июня 2023

    Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает всех включиться в борьбу с амброзией полыннолистной

    Амброзия полыннолистная - один из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов, включённый в Единый перечень карантинных объектов Евразийского Экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 г. № 158.
    Этот карантинный объект причиняет огромный ущерб окружающей среде, земледелию. Сильно угнетает культурные растения, расходует много воды, что приводит к иссушению почвы. Амброзия резко снижает плодородие почвы, вынося из нее большие количества элементов минерального питания растений, затеняет от солнечного света возделываемые растения, что приводит к резкому снижению, а то и полной потере урожая

  • 27 июня 2023

    В Брюховецком сельском поселении продолжаются работы по грейдированию дорог. В Брюховецком сельском поселении продолжаются работы по грейдированию дорог.

    На минувшей неделе с привлечением спецтехники – тяжелого грейдера – работы по выравниванию дорожного полотна проведены в станице Брюховецкой по улицам Выгонная, Ковалева (участок между улицами Крупской и Олега Кошевого), по улице Кольцевой хутора Имерницин и в хуторе Гарбузовая Балка.
    Дорожные работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. В ближайшее время грейдер будет работать в станице Брюховецкой по улицам Пролетарская, Чкалова, Береговая, Герасименко и другим.

  • 26 июня 2023

    Сделано на Кубани

    Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края  информирует , что в соответствии с утвержденным графиком 1 июня 2023 года начался прием заявок и комплектов документов в Блоке 2 XI краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани» в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «»Товары производственно-технического назначения».Конкурс проводится в соответствии с приказом департамента от1 марта 2023 года № 49 «О проведении краевого конкурса в области качества «Сделано на Кубани». Конкурс является открытым и бесплатным для участников конкурса.
    Заявку и комплект документов  организация подает оператору конкурса – ГКУ КК «Центр развития торговли» до 15 августа 2023 года: на бумажном носителе (по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Мира 28) или в электронном вида, направив заявку заверенную усиленной квалифицированной электронной подписью, и комплект документов (сканированные образцы документов) на официальную электронную почту оператора Конкурса (crt@dps.krasnodar.ru) общий размер направляемых файлов не должен превышать 20 МБ.
    Информация о Конкурсе  размещена на официальном сайте организатора конкурса (https://dps.krasnodar.ru/) и и на официальном сайте конкурса (https://product-of-kuban.ru).

  • 23 июня 2023

    Ушла из жизни Ирина Герасимовна Семенова Ушла из жизни Ирина Герасимовна Семенова

    Они уходят тихо, по одному, уходят молча, как и положено солдатам. Вот и сегодня не стало участницы Великой Отечественной войны Ирины Герасимовны Семеновой. Она ушла на 103-году, прожив честную, достойную жизнь.

    Родилась 7 ноября 1920 года, рано осталась сиротой, воспитывалась в детском доме. Когда началась война, Ирина окончила курсы медсестёр и стала работать в военном госпитале.  Потом зачислили санинструктором в  256-й артиллерийский полк, и молоденькой девчонке приходилось на своих плечах выносить раненых солдат с поля боя.

    Фронтовичка прошла боевыми дорогами,  освобождая Северный Кавказ, Кубань, по Белоруссии и Польше. Фронтовая медсестра заслужила множество наград, среди которых "За освобождение Кубани", "За оборону Кавказа", орден Отечественной войны второй степени и др. После войны работала в Брюховецкой парикмахером.  

    Жизнь ветерана была примером  для подражания всем нам. Глубоко скорбим и выражаем соболезнование родным и близким Ирины Герасимовны Семеновой.  

    Районный Совет ветеранов

  • 23 июня 2023

    ВНИМАНИЕ!

    12333.jpg

  • 15 июня 2023

    ВНИМАНИЕ!

    В рамках Дня памяти и скорби – Дня начала Великой отечественной войны, на территории Краснодарского края 22 июня в 12:15 часов состоится Общероссийская минута молчания.
    Во время проведения минуты молчания:
    прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов;
    включится запись голоса диктора Игоря Корнилова (сылка для скачивания- https://yadi.sk/d/CHIFaYcnqewVXQ);
    кратковременно останавливается общественный транспорт;
    кратковременно останавливается личные автомобили и грузовой транспорт;
    кратковременно останавливается объектов потребительской сферы.


Страницы: