Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вернуться к обычному виду
Администрация Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района
официальный сайт

Новости

RSS

Дорогие учителя! Уважаемые педагоги! 30.09.2016 Дорогие учителя! Уважаемые педагоги!
И вновь первые октябрьские выходные посвящены вам. Так уж выходит, что свою жизнь вы беззаветно посвящаете нам – вашим вечным ученикам, но в этот праздник, День Учителя, хочется так много сказать о труде педагогов, который невозможно переоценить.

Уважаемые брюховчане! Дорогие земляки! 23.09.2016 Уважаемые брюховчане! Дорогие земляки!
24 сентября нашей любимой станице Брюховецкой исполняется 222 года. Для каждого из нас это долгожданный праздник. Наверное, нет в станице такой семьи, которая не готовилась бы поздравить свою малую родину с днём основания. Как и в прежние годы, наши талантливейшие работники культуры, представители всех предприятий и организаций, объединив усилия, организуют для жителей и гостей нашего района яркий, незабываемый праздник.

В Брюховецкой появляются всё новые тротуары. 23.09.2016 В Брюховецкой появляются всё новые тротуары.
По улице Тимофеева (между Кубанской и Олега Кошевого) теперь, даже ночью, можно пройти без опасения споткнуться – здесь проложен ровный асфальт. 511 тысяч рублей стоили работы по замене старой плитки и укладке нового асфальта. Такая же картина радует глаз на отрезке улицы Советской, между Кирова и Пролетарской. И здесь вместо неровной, серой плитки теперь чернеет свежий асфальт. Стоимость работ на этом участке – 377 тысяч рублей.

Брюховецкая детско-юношеская спортшкола отметила свой 40-летний юбилей 19.09.2016 Брюховецкая детско-юношеская спортшкола отметила свой 40-летний юбилей
Праздничный парад состоялся прямо на стадионе, в 10 часов утра. В нём приняли участие более тысячи спортсменов, представляющих каждую действующую секцию школы. В первых рядах шли будущие паралимпийцы, занимающиеся в секции для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Чистота – залог здоровья. 19.09.2016 Чистота – залог здоровья.
Более 5 000 брюховчан приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».
Субботник – замечательная традиция, доставшаяся нам в наследие от советских времён. То, что сейчас называется сложным слово «командообразование», в нашей стране образца прошлого века называли гораздо проще – субботник. Все, как один, с утра приходили на свои рабочие места с вениками, садовым инвентарём, обязательно прихватив рабочие перчатки. Дружная уборка отведённой территории непременно сплачивала коллектив. Плюс ко всему, глаз радовался от того, что вокруг – чистота.

Начались очередные, военно-полевые сборы допризывной казачьей молодёжи. 09.09.2016 Начались очередные, военно-полевые сборы допризывной казачьей молодёжи.
И снова не нашлось лучшего места для проведения столь масштабного мероприятия, чем Брюховецкий этнографический комплекс «Казачий Остров». Тем более, что здесь недавно была оборудована полоса препятствий по образцу десантных дивизий. Её стоимость – более чем полмиллиона рублей, а польза в подготовке будущих защитников отечества – бесценна.

3 сентября брюхочане вспомнили жертв трагических событий в Беслане, которые омрачили школьный праздник 2004 года. 09.09.2016 3 сентября брюхочане вспомнили жертв трагических событий в Беслане, которые омрачили школьный праздник 2004 года.
Эта дата официально называется День солидарности в борьбе с терроризмом.
Вечером, возле летней сцены ДК имени Петрика собрались несколько сотен брюховчан со свечами в руках. Сотрудники районного отдела по делам молодёжи повели рассказ о событиях двенадцатилетней давности, которые развернулись в школе №1 маленького осетинского городка.

Волонтёры района объединились, чтобы очистить от многочисленного мусора берег Левого Бейсужка 09.09.2016 Волонтёры района объединились, чтобы очистить от многочисленного мусора берег Левого Бейсужка
На гребную базу, откуда начиналась масштабная уборка, молодёжь пришла под флагами «Молодой Гвардии» Единой России»  и «Русского географического общества». Их позвала всероссийская акция «Вода России». О том, насколько важно заботиться об экологии родного края, ребятам рассказал исполняющий обязанности заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края Роман Авдеев.

Дорогие брюховчане! Уважаемые педагоги, ученики и их родители! 01.09.2016 Дорогие брюховчане! Уважаемые педагоги, ученики и их родители!
Мы прекрасно провели лето. Оно было наполнено событиями, эмоциями, новыми открытиями. Каникулы позволили нам набраться сил перед долгожданной датой – 1 сентября. Да, многим из нас грустно прощаться с беззаботными летними деньками, но мы знаем, что сентябрь будет столь же тёплым и насыщенным.

Педагоги обменялись опытом. 29.08.2016 Педагоги обменялись опытом.
Выставка методических материалов педагогического опыта центральной территории Краснодарского края состоялась в Брюховецком многопрофильном техникуме. Началась она с сюрприза, который за три недели до этого успели подготовить специалисты районного информационно-методического центра (РИМЦ).

Некоторые участки станицы Брюховецкой активно преображаются. 29.08.2016 Некоторые участки станицы Брюховецкой активно преображаются.
Полным ходом идёт строительство дороги с асфальтным покрытием на улице Береговая, между Гагарина и Королёва. Расходы на строительство – а это более двух с половиной миллионов рублей – полностью легли на бюджет поселения. Работы ведутся сотрудниками Брюховецкого участка Каневского ДРСУ. И уже меньше недели осталось до того момента, как машины смогут проехать по новенькому асфальту.

19.08.2016 Наводим порядок.
Сотрудники МБУ «Благоустройство» ежедневно борются с сорной растительностью на территории всего Брюховецкого сельского поселения. На этой неделе освобождены от мусора и сорняков старое и новое кладбища станицы Брюховецкая.

19.08.2016 Дороги и свет.
В поселении продолжаются работы по ремонту дорог и уличного освещения. Жители улицы Береговая, чьи дома расположены в отрезке между улицами Королёва и Гагарина (микрорайон «Южный») в эти дни наблюдают за строительством дороги с асфальтным покрытием. Работы начаты на этой неделе. Все затраты взял на себя бюджет поселения.

Праздник хлебороба. 29.07.2016 Праздник хлебороба.
Дорогие земляки! 30 июля, мы отметим один из самых главных праздников лета – День Урожая.

29.07.2016 Благоустройство.
С каждым днём всё краше и благоустроенней становится наш районный центр. На улицах Кубанская и Кирова сделан ямочный ремонт асфальтной дороги – так устранились следы от ликвидации подтопления, случившегося в начале лета. Повреждённая техникой часть этих улиц вновь стала ровной.

21.07.2016 После бури.
МБУ «Благоустройсто» приняло живейшее участие в ликвидации последствий недавней непогоды. Мощный ветер сломал ветви деревьев, росших на улицах Красная, О. Кошевого и в Центральном парке станицы Брюховецкая.

Праздник хлеборобов! 21.07.2016 Праздник хлеборобов!
Традиционный «Праздник Урожая» пройдет в Брюховецком районе 30 июля, на территории этнографического музейного комплекса «Казачий остров».

О, да! Еда! 20.07.2016 О, да! Еда!
В период с 20 по 21 августа 2016 года в поселке Абрау-Дюрсо при поддержке департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя пройдет крупнейший российский эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!».

Новая выставка для ценителей прекрасного 15.07.2016 Новая выставка для ценителей прекрасного
Открытие уже седьмых по счёту «Рериховских вечеров» состоялось в Брюховецком музее. Напомним, что в прошлом году местные любители прекрасного могли ознакомиться с северными мотивами в художественном творчестве Николая Рериха.

Праздник любви и гармонии 15.07.2016 Праздник любви и гармонии
День семьи, любви и верности – пожалуй, это один из немногих праздников, у которого есть свой собственный гимн:
«Друг друга храните во все времена.
Живите в ладу и гармонии.
И пусть будет жизнь ваша освящена
Любовью Петра и Февронии!»


Страницы: