Информация для жителей

• 11 августа 2023

Министерством труда и социального развития Краснодарского края реализуются следующие меры государственной поддержки в сфере организации оздоровления и отдыха детей, являющихся гражданами Российской Федерации, местом жительства которых является Краснодарский край:

1) предоставление детям бесплатных путевок (курсовок) в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортные организации Краснодарского края;

2) организация отдыха и оздоровления детей в санаторно-курортных организациях, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края;

3) предоставление единовременной выплаты в целях компенсации родителям (законным представителям) стоимости приобретенных путевок (курсовок) для детей;

Согласно Закону дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, обеспечиваются путевками (курсовками) в организации отдыха детей и их оздоровления, санаторно-курортные организации в первоочередном порядке.

Преимущественным правом на получение бесплатных путевок (курсовок) в равной степени обладают следующие категории детей:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из семей, состоящих на учете в управлениях;

- дети из семей, являющихся получателями ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка;

- дети из семей, участников специальной военной операции, в том числе погибших (умерших) участников специальной военной операции, начатой 24 февраля 2022 года;

- дети, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров и конкурсов.

Предоставление мер социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей, предусмотренных Законом №849-КЗ, носит заявительный характер.

Для получения подробной информации необходимо обратиться в ГКУ КК-УСЗН в Брюховецком районе по адресу: ст. Брюховецкая ул. Красная, 199-а кабинет № 1. Телефон: 3-17-66.