Собственники двух брюховецких многоквартирных домов получат первые квитанции по взносам на капитальный ремонт

• 30 сентября 2020

В октябре первые квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт получат собственники помещений в 389 многоквартирных домах края. Из них, в 2 дома в Брюховецком районе, собственники которых аккумулируют взносы на счете Фонда капитального ремонта Краснодарского края. Это МКД в станице Брюховецкой по улице Кирова, 121 и по улице Советская, 50.

Квитанции по взносам на капитальный ремонт получают собственники помещений в тех домах, которые включены в региональную программу. Данная программа подлежит ежегодной актуализации, во время которой в нее включаются введенные в эксплуатацию многоквартирные дома-новостройки и исключаются дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащим сносу или реконструкции, жилые дома блокированной застройки и дома, в которых находится менее 5 квартир. При необходимости корректируется информация по уже включенным домам.

Постановлением губернатора Краснодарского края от 29.12.2019 года № 926, опубликованном 23.01.2020 г., в региональную программу включено:

по 1 дому в городе Горячий ключ, Кавказском, Кущевском, Туапсинском районах;

по 2 дома в БРЮХОВЕЦКОМ, Выселковском, Северском районах;

3 дома в Успенском районе;

6 домов в Апшеронском районе;

7 домов в Курганинском районе;

11 домов в городе-курорте Анапе;

17 домов в Усть-Лабинском районе;

19 домов в Каневском районе;

39 домов в городе Новороссийске;

51 дом в город-курорте Сочи;

226 домов в городе Краснодаре.

Предложения по включению указанных домов в региональную программу внесли администрации муниципальных образований. Начиная аккумулировать взносы уже сейчас, через 15-20 лет в данных домах можно провести капитальный ремонт в полном объеме.

Первые квитанции собственники этих домов получат в октябре за сентябрь, то есть по истечении семи календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором были официально опубликованы изменения в региональную программу. С момента публикации документа, собственники должны были определить способ аккумулирования взносов: либо на счете регионального оператора, либо на специальном счете дома.

С программой можно ознакомиться на сайте www.kapremont23.ru в разделе «Для собственников», «Региональная программа».