О благоустройстве

• 27 ноября 2015

В парковой зоне школы №20 стало больше зелёных насаждений. Сотрудники МБУ «Благоустройство» посадили здесь новые деревья.
    Саженцы десяти лип, четырёх туй и кустарников благополучно прижились на новом месте. Более того, в школьном парке будут заложены две клумбы. Какими цветами они запестрят, станет известно лишь будущей весной. Но, то, что это место преобразится – видно невооружённым глазом.
    Подобным образом сотрудники «Благоустройства» озеленяют центральный парк Брюховецкой и улицы станицы. Озеленена улица Олега Кошевого, где, вместо спиленных аварийных тополей через много лет дадут тень липы.
    Кроме этого, сотрудники МБУ «Благоустройство» готовят ливнёвые каналы райцентра к ливневым дождям и возможным весенним паводкам. На таких улицах станицы, как: Кирова, Тимофеева, Крупская, а так же, в районах гребной базы и тоннеля, работники МБУ «Благоустройство» очистили водоотводные каналы от листьев, веток и мусора. Подобные работы проводятся каждый год, для того, чтобы бурные потоки воды не затапливали дома брюховчан, а беспрепятственно «уходили» дальше, в низменные районы.