Чисто там, где не мусорят

• 8 сентября 2015

Брюховчане приняли активное участие во всероссийском экологическом субботнике.

Не смотря на выходной день, на уборку улиц, лесополос, парков вышли сотрудники: районной администрации и администрации Брюховецкого сельского поселения, учреждений и предприятий станицы Брюховецкой. Работники каждого учреждения и предприятия района приводили в порядок свои территории, благоустроили их и навели санитарный порядок.

Был произведён покос травы и сорняка, побелены деревья и бордюры, подметена тротуарная плитка. Собранными на обочинах улиц райцентра пластиковыми бутылками, упаковками от продуктов, жестяными банками и прочим, набили несколько десятков мешков для мусора.

По окончанию субботника, весь собранный мусор был вывезен на свалку. Однако, многочисленные участники всероссийского мероприятия с сожалением вынуждены признать, что тех, кто мусорит, у нас, пока что, намного больше, нежели тех, кто привык следить за порядком.