Скорректирован порядок назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

11.05.2023

Изменения направлены на реализацию Федерального закона от 21.11.2022 № 455-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

В частности, уточняется перечень документов (сведений), представляемых лицами, указанными в подпунктах "д" и "е" пункта 42 Порядка, фактически осуществляющими уход за ребенком и не подлежащими обязательному социальному страхованию.

Конкретизированы условия назначения выплат матерям либо отцам, опекунам, осуществляющим уход за ребенком, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, вузах, организациях дополнительного профобразования и научных организациях.

Прокуратура Брюховецкого района