В Трудовой кодекс внесены изменения, касающиеся выдачи иностранным гражданам разрешения на временное проживание в целях получения образования

05.08.2022

Федеральным законом «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» Трудовой кодекс Российской Федерации приводится в соответствие с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части, касающейся выдачи иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию для обучения в государственной образовательной или научной организации, нового документа – разрешения на временное проживание в целях получения образования.

Кроме того, согласно изменению, внесённому в статью 2142 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель вправе вести электронный документооборот в области охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом.

Прокуратура Брюховецкого района