01.04.2022

Проведенной прокуратурой Брюховецкого района проверкой установлено, что администрацией муниципального образования Брюховецкий район не заключен договор на техническое обслуживание оборудования автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации.

Учитывая сложную гидрологическую обстановку в зимний период и частую повторяемость паводков, выявленные в ходе проведенной проверки нарушения федерального законодательства послужили основанием для внесения в адрес главы администрации муниципального образования Брюховецкий район представления.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию оборудования автоматизированной системы оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации, виновное должностное лицо администрации района привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Брюховецкого района