Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

01.04.2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних образовательными организациями района в деятельности работников муниципального автономного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 3 имени А.С. Пушкина ст.Брюховецкая муниципального образования Брюховецкий район по факту произошедшего конфликта между учениками образовательной организации в январе 2022 года.

По результатам проверки выявлены факты отсутствия работы со стороны отдельных педагогических работников, направленной на выявление ранних признаков детского или семейного неблагополучия, детско-родительских отношений, а также не проведения надлежащей профилактической работы, что привело к совершению противоправных действий несовершеннолетних.

По результатам проверки в адрес администрации муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено с принятием мер к работникам, допустившим выявленные нарушения, дисциплинарного наказания.

Прокуратура Брюховецкого района