Уточняются положения об использовании портала госуслуг при проведении общих собраний собственников помещений в заочной форме

21.07.2021

Постановлением Правительства РФ от 29.06.2021 № 1057 внесеныизменения в Постановление Правительства РФ от 24.10.2011 № 861.

Портал госуслуг обеспечивает возможность при проведении общих собраний собственников помещений в заочной форме размещать (в том числе с использованием ГИС ЖКХ) сообщения о проведении общего собрания собственников помещений, решения, принятые общим собранием собственников помещений, итоги голосования, хранить протоколы общих собраний собственников помещений, голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников.

Кроме того, установлено, что заявления и документы, подаваемые заявителем в электронной форме с использованием портала, могут быть подписаны не только простой электронной подписью, но и усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Прокуратура Брюховецкого района