Вводится в действие Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

21.07.2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.06.2021 № 1067 государственный надзор осуществляется Россельхознадзором и его территориальными органами.

Определены предмет и объекты контроля (надзора).

Объекты государственного надзора подлежат отнесению к категориям чрезвычайно высокого, среднего или низкого риска на основе сопоставления их характеристик со специальными критериями.

При осуществлении государственного надзора могут проводиться следующие виды профилактических мероприятий: информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование и профилактический визит.

Плановые и внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия осуществляются в виде инспекционного визита, документарной или выездной проверки, выборочного контроля.

Прокуратура Брюховецкого района