01.07.2021

Уточнено, что под трудной жизненной ситуацией по мероприятиям понимается наличие одного или нескольких следующих обстоятельств: наличие инвалидности у родителя (родителей), воспитывающего несовершеннолетнего ребенка (детей); беременность у нетрудоустроенных женщин; наличие у многодетной семьи трех и более несовершеннолетних детей до 16 лет.

В рамках мероприятия по осуществлению предпринимательской деятельности в случае получения заявителем или членом его семьи в течение 1 года, предшествующих году обращения, в центре занятости населения единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства социальная помощь на основании социального контракта не предусмотрена.

Основания для отказа в оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта: несоответствие заявителя, его семьи пунктам 2, 5, 7 Порядка; предоставление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности; отсутствие лимитов бюджетных обязательств, доведенных управлению социальной защиты населения на соответствующий финансовый год на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Прокуратура Брюховецкого района