Вступили в силу новые Правила учета ДТП

13.01.2021

Постановлением Правительства РФ от 19.09.2020 № 1502 «Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» уточняются отдельные понятия (термины).

Конкретизированы случаи невключения в официальную статистическую информацию сведений о ДТП.

В учете сведений о ДТП теперь участвует Российский Союз Автостраховщиков для возможности получения сведений о ДТП, оформленных без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.

Владельцам транспортных средств предоставлена возможность самостоятельного определения периодичности проведения сверок сведений о ДТП с участием транспортных средств, находящихся у них в эксплуатации, но не реже одного раза в год, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия либо на официальном интернет-сайте Госавтоинспекции.

Прокуратура Брюховецкого района