Росреестр информирует

Что делать, если не получили своевременно документы

Уважаемые заявители!
Обращаем ваше внимание, что документы, невостребованные (не полученные) заявителями по итогам проведения учетно-регистрационных действий хранятся в ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю (в Кадастровой палате).
После завершения процедуры проведения учетно-регистрационных действий (государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости) выдача подтверждающих документов осуществляется в том же офисе МФЦ, в котором ранее были приняты заявление и необходимые документы для проведения таких четно-регистрационных действий.
Готовые документы хранятся в офисе Многофункционального центра не более 30 календарных дней.
Если в течение месяца заявитель по каким-то причинам не смог явится за ними, документы отправляются в архив Кадастровой палаты соответствующего региона (в филиал Кадастровой палаты соответствующего региона).
Получить неполученные документы можно в день обращения, если обратиться в филиал Кадастровой палаты по месту хранения документов (по месту нахождения объекта).
Если вы не имеете возможности обратиться в филиал Кадастровой палаты соответствующего региона (в филиал, в котором хранятся неполученные вами документы), то есть, если вы находитесь (проживаете) в другом регионе, можно обратиться в любой филиал Кадастровой палаты и запросить документы экстерриториально. Когда запрашиваемые документы поступят в ответ на запрос «о выдаче неполученных своевременно документов», заявитель получит об этом уведомление (процедура бесплатная).
Документы, поступившие в ответ на запрос «о выдаче неполученных своевременно документов», хранятся в филиале Кадастровой палаты в течение 30 суток, после чего вновь возвращаются в филиал по месту хранения документов. Также возможно заказать курьерскую доставку неполученных в свое время документов.
Контакты каждого регионального офиса Федеральной кадастровой палаты размещены на официальном сайте учреждения в разделе «Обратная связь». Получить инструкцию по получению забытых документов можно круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО):
8(800)100-34-34.

Зам. начальника межмуниципального отдела
по Брюховецкому и Каневскому районам
Управления Росреестра по Краснодарскому краю                      С.А. Веретягин