Курская битва

• 13 ноября 2023

К 80-летию со времени победы советских войск в Курской битве в Курской области создадут мемориальный комплекс «Курская битва». Областное правительство объявило сбор средств для строительства мемориального комплекса и благоустройства прилегающей территории.

В селе Поныри, на месте кровопролитных сражений, которые стали переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны, ведется строительство мемориального комплекса «Курская битва». Это поистине всенародный проект, благодаря которому будет увековечен героический подвиг советских солдат на Курской дуге.

Каждый может внести свой посильный вклад в дело увековечения памяти предков, отдать дань уважения их мужетсву и героизму, перевя средства в Фонд развития Курской области несколькими способами.