Всероссийский Конкурс Эссе, посвященный «Дню финансиста»

• 8 ноября 2023

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» проводит Всероссийский Конкурс Эссе, посвященный «Дню финансиста».

Региональный этап:

– прием работ — с 1 октября по 1 ноября 2023;

– оценка работ и определение победителей регионального этапа — с 1 ноября по 15 ноября 2023 года.

Конкурс ориентирован на обучающихся 7–11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций; студентов 1—2 курсов профессиональных образовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.

Тематические направления Конкурса:

– «Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время»;

– «Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне (посвящается 80-летию прорыва блокады Ленинграда, героическим победным Сталинградской и Курской битвам)»;

– «От первой биржи в России до биржевого рынка: проблемы и перспективы»;

– «Один из уроков истории НЭП – золотой червонец. Свободно обратимый российский рубль: иллюзия или реальность?»;

– «Российский золотой червонец и цифровой рубль: история и современность»;

– «Цифровизация финансового рынка: проблемы и перспективы»;

– «Флаг России: история и значимость».

Для участия в Конкурсе необходимо направить эссе до 19 ноября 2023 года, согласно выбранному направлению, вместе с регистрационной формой на электронный адрес приема работ Конкурса: proekt@asprof.ru.  Образец заявки регистрационной таблицы размещен на странице регистрации https://finday-konkurs.ru/reg.

Финал Конкурса проводится в рамках торжественных мероприятий в Москве в декабре 2023 года. Точная дата проведения финала Конкурса будет сообщена участникам не позднее 2 недель до его проведения.

Подробности участия и положение о Конкурсе доступны по ссылке: https://finday-konkurs.ru/pologenie.