• 1 ноября 2023

В целях развития сферы торговли, путем повышения качества обслуживания, и уровня сервиса, обеспечения жителей качественными и доступными продовольственными товарами, а также способствующей развитию конкуренции на потребительском рынке Краснодарского края департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (далее – департамент) проводятся конкурсы: «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2023 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2023 года».

Традиционно с октября по декабрь департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края проводятся ежегодные конкурсы: «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края».Приказом департамента от 23 октября 2023 г. № 284 «О проведении конкурсов «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2023 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2023 года» утверждены положения о проведении конкурсов, материалы по проведению конкурсов, а также состав комиссии по подведению итогов конкурсов.По результатам конкурса «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2023 года» определятся победители по номинациям:

1) «Лучший гипермаркет»;

2) «Лучший магазин у дома»;

3) «Лучший супермаркет»;

4) «Лучший специализированный магазин»;

5) «Лучший магазин по реализации краевой продукции»; \

6) «Лучший сельский магазин»;

7) «Лучший нестационарный торговый объект»;

8) «Лучшая региональная торговая сеть»;

9) «Лучший торгово-развлекательный центр». По результатам конкурса «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2023 года» определяются лучшие организаторы ярмарок в следующих номинациях:

1) «Лучшая сельскохозяйственная ярмарка»;

2) «Лучшая универсальная ярмарка»;

3) «Лучшая муниципальная ярмарка выходного дня»;

4) «Лучшая специализированая ярмарка»;

5) «Лучший фермерский дворик».

При определении победителей конкурсов учитываются такие показатели работы хозяйствующих субъектов, как характеристика объекта (согласно анкетным данным), его соответствие требованиям, нормам и стандартам, удобство для клиентов, показатели финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп граждан, наличие программы производственного контроля на предприятиях, осуществляющих реализацию продовольственной группы товаров, а также насыщение продукцией краевых товаропроизводителей.Один хозяйствующий субъект вправе выставлять для участия в конкурсе несколько объектов, если таковые имеются у него в наличии.

Прием заявок на участие в конкурсах до 13 ноября 2023 г.

Материалы на участие направляются в отдел потребительской сферы администрации муниципального образования Брюховецкий район (ст. Брюховецкая,
    ул. Красная, 211, т.33-7-45).

Документы для скачивания по ссылке https://dps.krasnodar.ru/news/events/s/events/e/308624