Всё дальше от нас Великая Отечественная война, всё меньше ветеранов в день Победы стоят у обелисков. Они уходят тихо, по одному, уходят молча, как положено солдатам.

• 16 октября 2023

Вот и ещё одна утрата - на 96-м году ушёл из жизни брюховчанин, ветеран Великой Отечественной войны Леонтий Григорьевич Мирошниченко. Это был честный, прямодушный человек. До конца своих дней он сохранил оптимизм и веру в свои силы.

Леонтий Григорьевич - солдат последнего военного призыва. Семнадцатилетним парнишкой ушёл на фронт. В составе стрелковой дивизии прошёл по Западной Украине, принимал участие в форсировании Западного Буга. После войны работал на строительстве тракторного завода в Сталинграде, а вернувшись на родину, сорок лет трудился водителем. За боевые и трудовые подвиги удостоен множества наград.

От имени всех земляков выражаем соболезнование родным и близким Леонтия Григорьевича Мирошниченко. Вечная память…

photo_2023-10-16_10-11-25.jpg