Строительство объектов на хуторе Красная Нива близится к завершению

• 7 апреля 2023

В хуторе Красная Нива продолжается строительство сельского Дома культуры и универсального спортивного зала со встроенной столовой на территории школы.

На сегодняшний день в ДК завершены работы по прокладке наружных сетей водо-, газо- и теплоснабжения, специалисты приступили к устройству ливневки и штукатурке помещений.

В спортивном зале ведутся работы по кирпичной кладке стен, облицовке фасада, монтажу конструкций крыши актового зала. Рабочие начали подготовку к прокладке системы вентиляции, а также приступили к земляным работам по устройству ливневой канализации.

Напомним, в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» на строительство объектов на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов направлено 214 миллионов рублей.