Сквозь историю

• 26 апреля 2022

9 мая в Брюховецком историко-краеведческом музее будет дан старт экскурсионному проекту «Сквозь историю». По инициативе музея, администрация Брюховецкого сельского поселения установила на 42 объектах станицы Брюховецкой таблички с QR-кодами. Теперь при помощи сканирования QR-кода житель или гость поселения получит информацию о памятнике или культурном объекте. Проект «Сквозь историю», разработанный музеем будет являться виртуальным экскурсионным маршрутом по Брюховецкому сельскому поселению Брюховецкого района, который объединит в себе все культурные объекты, а также памятники воинской славы и улицы, названные в честь Героев СССР и видных военачальников. Все статьи о достопримечательностях поселения размещены на сайте музея, что очень удобно для пользователей. Накануне состоится мастер класс по прочтению и созданию QR-кодов с учащимися станичных школ. Это будет увлекательным виртуальным путешествием с обзором исторических объектов.