В Брюховецкой в рамках акции «Сад памяти» высадили саженцы деревьев

• 22 марта 2021

Сегодня жители Брюховецкого сельского поселения присоединились к международной акции, приуроченной к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Акция прошла с участием работников администрации Брюховецкого сельского поселения и МБУ «Благоустройство». В парке имени Ю.А. Гагарина высадили саженцы деревьев различных пород.

В Краснодарском крае акция продлится до 22 июня. В рамках проекта планируют высадить около 55 тысяч деревьев в населенных пунктах и на территории лесничеств региона.

«Сад памяти» – международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».