Глава Брюховецкого сельского поселения отчитался по итогам работы за 2020 год

• 11 марта 2021

Сегодня в Доме культуры имени А.Г.Петрика прошла встреча главы Брюховецкого сельского поселения Евгения Самохина с жителями, на которой он отчитался о деятельности администрации сельского поселения за 2020 год.

В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы Брюховецкого района Сергей Ганжа, заместители главы муниципалитета, начальники отделов и управлений районной администрации, депутаты, руководители организаций и учреждений, представители общественности и жители.

Евгений Валентинович подробно рассказал о доходной и расходной части бюджета. В бюджет поселения за 2020 год поступило 113,9 млн. рублей, обеспечен прирост поступлений в сумме 5,5 млн. рублей к уровню прошлого года. Большая доля расходов направленна на реализацию мероприятий в области жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, благоустройства и соцсферы. Это 144,3 млн. рублей.

В 2020 году капитально отремонтировано 14,5 км асфальтированных дорог на сумму 13 млн. Проведен ямочный ремонт 19 км асфальтных дорог – 1,5 млн. рублей. Отремонтировано 52 км гравийных и 1,5 км грунтовых дорог, на эти цели израсходовано 6 млн. рублей. За прошлый год отремонтировано 1,6 км тротуаров, затрачено 4,2 млн. рублей.

С помощью краевого финансирования в прошлом году приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления и распределительного  газопровода на х. Кавказский, протяженностью более 9 км, сумма контракта 10,3 млн. рублей, из которых 90% - краевой бюджет. Завершены работы по газификации ул. Олимпийской х. Красная Нива, проложено 1,5 км, затрачено – 989 тыс. руб. из бюджета поселения.

К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, были отремонтированы: мемориал «Скобящая мать» в центральном парке станицы Брюховецкая на сумму более 2 млн. рублей и мемориал «Катюша» - 160 тыс. рублей. Все работы были выполнены за счет средств Брюховецкого сельского поселения. Произведен ремонт внутреннего противопожарного  водопровода и расчет по оценке пожарного риска в отношении объекта «Дом культуры им.А.Г.Петрика»,стоимость работ составила более 2 млн. рублей. В 2020 году в Дом культуры им. Буренкова приобретено звуковое и световое оборудование на общую сумму 1,1 млн. рублей в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие культуры» и в рамках федерального партийного проекта Единой России «Культура малой Родины».

В планах на 2021 год:
    - благоустройство двух общественные территории: в районе школы № 20 по ул. Ленина и прилегающая территория к ДК им. И.И.Буренкова;
    - завершение работ по газификации х. Кавказского;
    - строительство двух пешеходных переходов в районе д/с «Красная Шапочка» по ул. Красной и д/с «Кубаночка» по ул. Ленина;
    - ремонт участока тротуара по ул. Ковалева (от ул. О.Кошевого до ул. Кубанской), по ул. Димитрова (от ул. Кирова до ул. О.Кошевого),
    - благоустройство тротуара по ул. Красной (от ул. Калинина до ул. Горького);
    - ремонт памятника неизвестному солдату, расположенному в х. Красная Нива;
    - ремонт обелиска воинам – землякам, расположенного в х. Поды;
    - ремонт СДК х. Гарбузовая Балка;
    - подготовка ПСД на капитальный ремонт крыши СДК х. Кубань;
    - вступление в госпрограмму «Развитие культуры» по вопросу капитального ремонта ДК им. И.И.Буренкова.