Стартовала весенняя сессия проекта по финансовой грамотности для людей старшего возраста

• 25 февраля 2021

Министерство экономики Краснодарского края сообщает о старте весенней сессии проекта Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения «Пенсион ФГ» по повышению финансовой грамотности для людей старшего поколения, который направлен на формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, обеспечение понимания основ управления личным бюджетом, знакомство с современными финансовыми технологиями.

Занятия будут проходить до 23 апреля 2021 г. в онлайн формате по темам «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью» (расписание занятий опубликовано на сайте pensionfg.ru).

Формат проекта предусматривает, что к вебинарам Банка России участники подключаются с использованием режима телемоста, который позволяет им в прямом эфире (через чат или видеокамеру) задавать интересующие вопросы и получать от лектора ответы по теме занятий. Продолжительность занятий - 45 минут. Слушатели самостоятельно принимают решение о подключении к каждому занятию, для этого им необходимо выбрать дату, время и тему занятия на сайте pensionfg.ru и зарегистрироваться для участия в вебинаре.