Как провести День Государственного флага России, не выходя из дома?

• 21 августа 2020

В эту субботу, 22 августа, вся страна отметит День Государственного флага Российской Федерации. Обычно народные гуляния в такой день организовывают в парках и на открытых площадках, но в этот раз все будет по-другому. Многочисленные развлекательные акции пройдут в социальных сетях и на сайтах. Приглашаем жителей Брюховецкого района принять участие в викторинах и тематических флешмобах.

Челлендж «Сладкая история». Нужно приготовить десерты в цветах триколора. Торты, кексы, капкейки, желе и коктейли нужно сфотографировать и опубликовать ​ в социальных сетях с хэштегом #сладкаяистория #ДеньФлагаКубань

Конкурс детских рисунков. Опубликовать в социальных сетях фотографию рисунка флага России, нарисованного в необычных местах. Например, в космосе, в мультфильме или в замке у принцессы.⠀

Флешмоб в Tik Tok «Танцевальные движения». Нужно повторить за популярным артистом танцевальные движения под песню «Флаг моего государства». Дополнительно все желающие могут надеть костюм в цветах триколора.

ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ И ЧЕЛЛЕНДЖИ НА ПОРТАЛЕ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»:

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история» 21-22 августа
    Участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие, связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага России. Для участия необходимо опубликовать пост в соцсетях на личной странице или на странице сообщества под соответствующим постом с фото или видео, обязательно добавить #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Фоточеллендж «Цвета моей Родины»
    Участникам челленджа нужно опубликовать коллаж, сделанный из фотографий в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов. Обязательно на фоне созданного коллажа должен быть и сам участник. Принять участие в челлендже может любой желающий. Для этого нужно выложить фотоколлаж в комментариях к основному посту о старте акции в группе «Большая перемена» в ВКонтакте и передать эстафету своим друзьям. И не забудьте про хештеги: #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Итоги челленджа будут подведены 23 августа 2020 года в 18.00.

КВИЗ-викторина «История Российского флага»
    Участники викторины должны будут ответить на 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей и значением государственного флага, тем самым проверить свои знания и кругозор. Чтобы поучаствовать в викторине в ВКонтакте, нужно перейти по ссылке в группе «Большая перемена», которая будет прикреплена к основному посту, и ответить на вопросы. Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без ограничений. Участники смогут увидеть свой результат прохождения викторины сразу же по ее завершении.

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ ПРОВЕДЕТ НЕСКОЛЬКО ОНЛАЙН АКЦИЙ:
    Флешмоб «Тематическая аватарка». С 20 по 22 августа необходимо создать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку. Рамки будут опубликованы 20 августа в официальной группе Российского движения школьников.⠀

Развлекательно-познавательная викторина «День Государственного Флага». 22 августа в 13:00 по местному времени в официальной группе РДШ состоится прямой эфир, в рамках которого пройдёт игра-викторина на знание фактов о Государственной символике страны. Количество участников ограничено и составит не более 500 человек. Десять победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки.⠀

Конкурс детских рисунков «Мой флаг».
    С 19 по 23 августа выложить на своей странице детский рисунок, на котором изображен российский триколор на дне океана, в космосе, в сказочном королевстве, на автомобилях будущего или самой высокой горе мира. Приветствуем любые детские фантазии. #детирисуютфлаг 25 августа РДШ выберет 3 самых креативных победителей и отправим им подарки: кинокубик Cinemood, гироскутер и игровую приставку Nintendo Switch. В конкурсе могут принимать участие дети до 14 лет.
    ​⠀
    Кроме того, 22 августа школы, учреждения будут украшены флагами России, волонтеры будут раздавать ленты триколор.