В Краснодарском крае карантинные ограничения продлеваются до 21 июня

• 4 июня 2020

Карантин продлён до 21 июня. Это решение принято совместно с руководством Роспотребнадзора, врачами-инфекционистами, главами муниципалитетов в ходе краевого оперштаба. Это значит, что:

Межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются.

Въезд в край также ограничен. Поручение усилить работу карантинных постов, МОСов на границах региона остаётся в силе.

Сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье.

Закрыты торговые и развлекательные центры.

Вместе с тем, стабильная эпидситуация и отсутствие вспышек заболевания позволяют нам ввести очередной̆ этап послаблений. Поэтому с 6 июня:

Открываются набережные, прогулочные и пешеходные зоны в парках и скверах.

Также с 6 июня открываются спортивные стадионы для тренировок с учетом соблюдения социальной̆ дистанции и требований Роспотребнадзора.

При жёстком соблюдении всех санитарных норм и только по разрешению Роспотребнадзора откроются уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе, с отдельным входом. Администрации заведений будут нести ответственность за социальную дистанцию посетителей̆.

С 8 июня откроются дежурные группы в детских садах, которые примут детей из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, в том числе из неполных семей.

Также с 8 июня запускаются тренажёрные и тренировочные залы площадью до 300 квадратных метров с отдельным входом – с соблюдением всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора.