Перенастройка сети цифрового эфирного телевидения

• 20 ноября 2019

В ночь с 21 на 22 ноября на Кубани проведут перенастройку сети цифрового эфирного телевидения. Это связано с переходом телеканала «Кубань 24» на «цифру».

Жители края с 29 ноября смогут смотреть «Кубань 24» в цифровом формате. Новостные и информационно-аналитические программы телеканала будут транслировать на Общественном телевидении России ежедневно утром с 6 до 9 часов и вечером с 17 до 19 часов. При этом региональный телеканал продолжит вещание в аналоге.

В связи с изменениями, в течение ближайшего месяца возможны технические сбои при просмотре ТВ в цифровом формате. С 22 ноября будет проведена перенастройка вещательной аппаратуры. Эти работы могут привести к сбросу настроек программ на определенных моделях телевизионных приемников и цифровых приставок. В этом случае нужно заново настроить телепрограммы с помощью автоматического или ручного поиска.

Вся информация о настройке краевого канала размещена на сайте krasnodar.rtrs.ru.