Внимание! Важная информация!

• 16 июля 2019

Внимание! Важная информация!

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Важно соблюдать безопасность вблизи водоёмов. Сотрудники спасательных служб не раз предупреждали: в нашем районе мест для купания нет, и плавать в местных реках, тем более в нетрезвом состоянии, строго запрещено. Администрация Брюховецкого сельского поселения поясняет: принято постановление Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района « Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Брюховецкого сельского поселения Брюховецкого района в период купального сезона 2019 года» № 145 от 30 апреля 2019 года, которым определены места, запрещенные для купания.

В местах несанкционированного отдыха людей в период купального сезона регулярно проводятся рейдовые мероприятия совместно с ОМВД и РКО, а также аварийно-спасательным отрядом Брюховецкого района, направленные на пресечение фактов купания. В данных местах установлены аншлаги с указанием номеров телефонов экстренных служб для своевременного реагирования и пресечения фактов купания на водных объектах;

Вода в реке не соответствует санитарно эпидемиологическим нормам, также в некоторых местах присутствуют подводные течения, которые также представляют угрозу.