Брюховчане отметили праздник Крещения Господня.

• 25 января 2019

Брюховчане отметили праздник Крещения Господня.

В храме Петра и Павла в станице Брюховецкой собралось множество верующих, которые пришли на Божественную литургию. А затем, от храма к специально оборудованной купели двинулся крестный ход.

На берегу реки Бейсуг, где проходят занятия по гребному спорту, собралось более полутора тысяч православных жителей. За крещенскими купаниями непрерывно следили спасатели, сотрудники отдела МВД, казачества, медицинские работники. Никаких происшествий допущено не было.

Празднование Крещения Господня приходится на ночь с 18 на 19 января — считается, что в этот день тридцатилетний Иисус Христос встретился с Иоанном Крестителем. В понимании многих россиян суть праздника — это купание в проруби, однако на самом деле всё несколько сложнее. Как отмечают священнослужители, Главное в любом церковном празднике — это участие в божественной литургии, исповедь и причастие.