«В гости к Богу не бывает опозданий»

• 14 августа 2017

Настоятель Петропавловского храма отец Родион провёл чин освящения самых опасных дорожных перекрёстков Брюховецкого района. Мероприятие прошло по настоянию правящего архиерея владыки Германа. К нему, в свою очередь, обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор с тем, чтобы в связи с возросшим процентом аварийности на дорогах нашего региона освятить проблемные участки. Совместно с сотрудниками ДПС, отец Родион Драпов выехал на участок трассы М-4, где дорога Краснодар-Ейск пересекается с дорогой, ведущей из станицы Брюховецкой в Батуринскую. Там был совершён молебен о путешествующих, в котором протоиерей просил о том, чтобы Господь послал ангела-хранителя всем путешествующим, а также разума не разгонять своё автомобильное средство до предела, а трезво оценивать ситуацию на дороге. - Спешите медленно! - напомнил водителям отец Родион. А Владимир Высоцкий добавил бы: «В гости к Богу не бывает опозданий». Уважаемые водители! Помните, что вас ждут дома родные и близкие. Будьте осторожны и внимательны за рулём.