Проявим любовь к природе

• 29 февраля 2016

Администрация Брюховецкого сельского поселения призывает  граждан не собирать, не продавать и не покупать первоцветы, находящиеся на грани уничтожения, проявлять сознательность и любовь к природе.

Если вам захочется приобрести букетики подснежников, лесных гиацинтов, будьте внимательны, они могут обойтись вам слишком дорого. Знайте, что покупая эти цветы, вы подталкиваете браконьеров к ещё более масштабному сбору в последующие годы. Просим вас, откажитесь от этого маленького удовольствия, помогите сохранить исчезающие растения. Напоминаем, что по закону преследуется не только сбор и продажа дикорастущих цветов, но и покупка редких растений.

Торговля весенними цветами, собранными в природе, в соответствии со статьей 8.35. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добычи растений, а также самих растений; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий добычи растений, а также самих растений; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией орудий добычи растений, а также самих растений.

Мы обращаемся к жителям Брюховецкого сельского поселения. Не губите первоцветы, их срок и так не долог. Покупая букет подснежников, Вы только поощряете браконьеров и даете им стимул к последующему истреблению этих прекрасных цветов.