Уважаемые жители и гости Брюховецкого района!

• 29 марта 2024

Будьте бдительны в общественных местах, во время проведения различных мероприятий, поездок в транспорте. Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство. Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в развлекательных заведениях, супермаркетах, на рынках и на вокзалах. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов; Обращайте особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков; Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра; Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения; Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло. Самодельные взрывные устройства в повседневной жизни не бросаются в глаза. Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для самодельных взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки, банки из- под пива, пакеты из-под сока, сотовые телефоны и т. п.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам:

Единая дежурно-диспетчерская служба «СЦ-ЕДДС 112» 8-(918)-653-66-25, 8-(86156)-34-6-09; Отдел полиции - 02, с сотового оператора 102 (звонок бесплатный); Телефон дежурной части ОМВД 33-0-09; Отделение в г. Тимашевске УФСБ России по Краснодарскому краю 8-(86130)-41-2-56; Единый номер экстренных служб - 112