Заместитель главы Брюховецкого сельского поселения Юрий Дубровин принял участие в заседании антинаркотической комиссии района

01.08.2019

На заседании антинаркотической комиссии района обсудили результаты работы за полугодие. Говорили о статистике, в цифрах и конкретных случаях, а еще о том, чего не хватает району для более эффективной борьбы с наркоманией, алкоголизмом и пристрастием к курению.

За указанный период в сельском поселении прошло 15 мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, поселение принимает участие во всех районных акциях. Хорошие результаты показывают мероприятия, связанные с раздачей антинаркотических листовок.

Главная задача районной комиссии — профилактика наркомании. Причем начинать ее необходимо начинать с низов, то есть с табакокурения.

Употребление табака начинается, по статистике, в 12-14 лет, это и становится первым шагом на пути к запретам. Задача комиссии — сработать на опережение, не допустить пагубных последствий. Для этого в районе проходят различные профилактические мероприятия, в том числе и по пропаганде здорового образа жизни. Привлечение молодежи к полезному досугу, проведение профилактических бесед и совместных акций, в том числе и с несовершеннолетними, состоящими на учете.

По итогам заседания антинаркотической комиссии было принято решение усилить работу по проведению профилактических мероприятий с семьями, в которых проживают лица группы повышенного риска, в местах массового досуга молодежи. А также разработать мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для самореализации подрастающего поколения.