Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите хлеб!

05.07.2019

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите хлеб!

На территории Краснодарского края сложилась сложная пожароопасная обстановка. Из-за нарушений требований пожарной безопасности за последние три дня на полях произошло 3 пожара, огнём уничтожено более 35 га озимой пшеницы.

На территории муниципального образования Брюховецкий район введён особый противопожарный режим, в связи с чем административная ответственность за нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации влечёт:

- наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей;

- на должностных лиц от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

- на юридических лиц от двухсот тысяч до четырёхсот тысяч рублей.

В сухую, жаркую и ветреную погоду запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории сельских населённых пунктов и садоводческих товариществ, также запрещается топка печей и котельных установок, работающих на твердом топливе.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма следует незамедлительно сообщить об этом по телефону «101».