Глава поселения Евгений Самохин торжественно открыл турнир по дворовому футболу на Кубок губернатора

07.06.2019

В Брюховецкой спортивной школе стартовал турнир по дворовому футболу на Кубок губернатора. Турнир среди детских дворовых команд проходит три этапа и охватывает три возрастные группы – от 11 до 16 лет. На первом - соревнования проводятся внутри муниципальных образований.

Торжественное открытие первого этапа Кубка губернатора по футболу и баскетболу среди дворовых команд состоялось на стадионе спорткомплекса «Атлант». Футболистов приветствовал глава Брюховецкого сельского поселения, Евгений Самохин. Он пожелал ребятам удачи, отметив, что прекрасно понимает, какие переживания и волнения в душе у каждого, потому что в свое время побывал на месте спортсменов. Легкой победа точно не будет - на кону выход в финал.

Второй этап – зональный, где соревнуются лучшие команды муниципалитетов. На третьем, финальном этапе, встречаются сильнейшие команды городов и районов. Завершится Всекубанский турнир 11 августа.

Крупнейший футбольный турнир края проводится с 2005 года. Основная цель соревнований – организация досуга детей в период летних каникул, популяризация и развитие массового футбола, а также выявление талантливых юных спортсменов.