День Победы в Брюховецкой

• 16 мая 2019

День Победы в Брюховецкой

День Победы уже 74 года подряд не перестает задевать самые тонкие струны души человека. Потому что Великая Отечественная война – это не просто параграф в учебнике по истории, это миллионы поломанных судеб, 1418 страшных дней и, в конечном итоге - всенародная победа.

Традиционно в Брюховецком сельском поселении по площади Победы прошел «Бессмертный полк». На мероприятии присутствовал глава сельского поселения, Евгений Самохин, а так же его заместители.

Несмотря на нелетную погоду, в бессмертном полку шли дети и взрослые. Каждый, кто горд своими предками, нес в руках портрет с фотографией и именем героя. Торжественное шествие закончилось возложением венков и цветов у мемориала «Скорбящая мать». Там же ребятами была исполнена песня «Вечный огонь».

В парке, в честь дня победы было разбито огромное количество тематических площадок. Кто-то читал военные стихи, кто-то пел, а кто-то исполнял вальс победы. Глава сельского поселения посетил каждую площадку, пообщался с активистами, поблагодарив за участие каждого, в ком есть трепетное отношение к Великой Отечественной войне и подвигам предков.