Первый фестиваль ухи в Брюховецкой

• 15 мая 2019

Первый фестиваль ухи в Брюховецкой

На окраине Брюховецкой, под открытым небом раскинулась великолепная экспозиция истории и быта местного казачества. Этнографический комплекс «Казачий Остров». Именно здесь прошел первый фестиваль ухи.

В программе фестиваля обещали выставку-продажу сувениров, работу «рыбного базара», прокат на лошадях, всевозможные конкурсные программы для детей, и показательные выступления по фланкировке.

Гвоздем программы стало кулинарное сражение команд районных казачьих обществ и общества охотников и рыболовов.

Специальная комиссия, которая оценивала мастерство поваров, долго совещалась, прежде чем назвать победителей. Как-никак, дело вкуса. И 1 место заняли представители Переясловского хуторского казачьего общества. 2 место у ароматной ухи Батуринского общества. А на третьем месте – Брюховецкое станичное казачье общество. Еще один презент, от руководителя КФХ «Крестьяне Кубани» присужден Обществу охотников и рыболовов за отличную «рыбную пушнину».