Берегись автомобиль, или как избежать автомобильной кражи

22.02.2019

Берегись автомобиль, или как избежать автомобильной кражи?

В Брюховецком районе участились факты кражи. 19 февраля в Отдел МВД России по Брюховецкому району поступило 5 заявлений от брюховчан о кражах аккумуляторных батарей, бензина, сумок с документами из 6 отечественных автомобилей.

Предположительно кражи были совершены в период времени с 8 часов вечера 18 февраля на утро 19 февраля. В настоящий момент все заявления зарегистрированы, проводятся оперативно розыскные мероприятия.

Для того чтобы не стать жертвой автомобильной кражи, следует соблюдать несколько важных правил:

-оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими, для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

-использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

-не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время.