В школе № 6 х. Красная Нива запустили новую котельную

• 17 декабря 2018

В школе № 6 х. Красная Нива запустили новую котельную В школе должно быть тепло и уютно. С этим правилом трудно спорить. Однако еще труднее порой бывает его реализовать. Но для шестой школы хутора Красная Нива эта проблема упразднена на долгие годы вперед. Здесь состоялся торжественный запуск в эксплуатацию новой блочно-модульной котельной. Таким образом, решилась застарелая проблема плохо отапливаемого помещения учебного учреждения. Школьные будни теперь будут проходить гораздо приятнее, потому что даже если за окном будут гулять ветра и царствовать южная зима, школу будут согревать не только знания, но и полностью автоматизированная новая котельная мощностью 180 КВт. Эта котельная сможет не только без проблем обогреть целую школу, но и сделать это экономичнее. Срок ее службы – более двадцати лет. Основным топливом будет являться природный газ. В церемонии открытия объекта приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Анатолий Вороновский, заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ляшко и исполняющий обязанности главы Брюховецкого сельского поселения Евгений Самохин.