Брюховецкая отмечает День Конституции РФ

12.12.2018

Сегодня, 12 декабря, Россия отмечает День Конституции. Этот праздник является государственным и одним из самых важных дней в нашей стране, поскольку Конституция - правовая основа государства, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Российской Федерации, прошло в доме культуры им. Буренкова. Для жителей поселения выступили коллективы и солисты ДК, детской школы искусств. Детям, исполнившимся 14 лет, вручили первые паспорта, с напутственным словом выступили представители районной администрации.

А в школе № 2 ученики смогли обсудить видеоролик

«Конституция Российской Федерации». Так же ребята получили тематические буклеты, которые раздавали специалисты администрации сельского поселения.

Брюховецкий историко-краеведческий музей подготовил для своих гостей урок «Конституционное право на спорт», с использованием передвижной выставки «Александр Москаленко – выдающийся спортсмен Росс» и видео материалов.