Казаки, на старт! В Брюховецком сельском поселении прошел традиционный конно-спортивный праздник

• 14 сентября 2018

Родная станица гуляла два дня! В честь дня образования, на территории музейно-туристического комплекса «Казачий остров», прошли скачки. Для жителей поселения выступали казаки и профессиональные наездники. Участники соревновались на приз первого заместителя муниципального образования Брюховецкий район Ганжи Сергея Васильевича.

Первыми в скачках приняли участие казаки Брюховецкого сельского казачьего общества в забеге на 1000 м. После соревнования продолжили профессиональные наездники на дистанции 1200 метров. Для лошадей от 3-х лет и старше дистанция забега составила 1600 и 2400 метров. Лошадей для скачек предоставил председатель Совета депутатов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства - Федор Куропятник.

Гостей праздника ждали зрелищные выступления Брюховецких казаков. Они демонстрировали фланкировку шашкой, а профессиональные наездники показали не менее зрелищную игру «Догони девушку». Завершился праздник скачками на бричках и тачанках на 1000 метров.

Награждали участников глава Брюховецкого сельского поселения Николай Балин и заместитель главы МО Брюховецкий район Сергей Ганжа.