В Брюховецкой отметили День флага

• 27 августа 2018

Ежегодно 22 августа вот уже более двадцати лет в России отмечается один из важнейших национальных праздников – День Российского флага, призванный укрепить и популяризовать среди населения один из главных символов государства. Праздник был установлен в 1994 году. Дата 22 августа была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1991-ом году члены Верховного Совета постановили считать государственной символикой исторический флаг России, и заменить красный флаг на триколор. До флага с тремя горизонтальными полосами, символом России считался красный флаг с «серпом и молотом».

И хотя сам праздник - День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, стало традицией проводить в этот день множество мероприятий. В станице Брюховецкой прошел праздничный концерт. Со сцены северной площадки районного дома культуры звучали патриотические песни. В программе приняли участие творческие коллективы и солисты учреждений культуры Брюховецкого района.

Официальную часть мероприятия открывало вручение в торжественной обстановке паспортов молодым брюховчанам в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России». Вручали паспорта начальник отдела по делам молодежи районной администрации Диана Рыдлева и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Брюховецкому району, Наталья Ишбулдина.