Проблема с отсутствием водоснабжения решена

• 17 августа 2018

Какими бы шагами ни шел прогресс, многие люди сталкиваются с банальными проблемами. В теплое время года, когда в разы увеличивается потребление питьевой воды, самая большая проблема в районе — ее нехватка.

С этой трудностью столкнулись жители хутора Гарбузовая балка. Дело осложнялось тем, что специалисты ООО «Брюховецкое водопроводное хозяйство» не шли на контакт с жителями. Проблема разрешилась только при вмешательстве администрации Брюховецкого сельского поселения.

Были устранены два больших порыва трубы, которые работники выявили в ходе обследования дамбы, впадающей в участок реки Бейсуг. Глубина порыва составляла 6 метров. Путем удаления частотного преобразователя с территории водозабора, удалось наполнить водонапорную башню полностью. Водоснабжение было полностью восстановлено 21 августа.