Борьба с несанкционированными стоянками большегрузных автомобилей

• 6 августа 2018

Власти района ужесточат борьбу с несанкционированными стоянками большегрузных авто. Об этом говорили на районном внеплановом заседании, в котором принял участие глава Брюховецкого сельского поселения, Николай Балин. На территории брюховецкого поселения находится 7 стоянок. Однако пользуются их услугами единицы.

Владельцев большегрузных автомобилей могут оштрафовать не только за стоянку в неположенном месте, но и за загрязнение окружающей среды. Глава Брюховецкого сельского поселения, Николай Балин предложил воспользоваться опытом Павловского района, где проблема со стоянками решена. Дело в том, что суммы штрафов за несанкционированную стоянку не превышают двух тысяч рублей. Тогда как за загрязнение окружающей среды придется заплатить в десять раз больше.

Районные экологи подготовят соответствующие документы на рассмотрение рейдовой группы. В нее войдут представители полиции, специалисты поселений и структурных организаций. Мониторинг нарушений правил парковки большегрузного автотранспорта в жилом секторе, будет проводиться еженедельно.