В Доме культуры имени И.И. Буренкова – новый зрительный зал.

• 18 декабря 2017

В Доме культуры имени И.И. Буренкова – новый зрительный зал.

В церемонии торжественного открытия обновлённого зрительного зала дома культуры приняли участие глава Брюховецкого района Владимир Мусатов, глава Брюховецкого сельского поселения Николай Балин и местные жители.

- Я вспоминаю 2008 год, когда наше сельхоз предприятие «Нива Кубани» передало нам в ужасном состоянии ДК им. М. Горького, как он назывался раньше (теперь это ДК им. И.И. Буренкова). С тех пор было немало сделано для благоустройства данного здания: новая крыша, новая котельная, заменили окна, второй этаж практически новый, отремонтированы библиотека и фасад. – так обратился к землякам Николай Павлович Балин. – Да, стремиться есть куда, но я считаю, что администрация сельского поселения за 8 лет немало сделала для этого дома культуры.

В 2017 году, благодаря участию в государственной программе «Развитие культуры» в содействии с проектом Партии Единая Россия «Сельский Дом культуры», в ДК им. И.И. Буренкова был произведен ремонт зрительного зала и заменены театральные кресла. На все это ушло 1,5 миллиона рублей. Еще около миллиона рублей израсходовано на ремонт пола и обустройство пандуса.

В свое время здание Дома культуры было построено на средства колхоза «Заветы Ильича» и введено в эксплуатацию в 1978 году. Сегодня здесь функционируют 18 клубных любительских формирований, которые посещают 325 человек.