Посвящение в искусство

• 22 ноября 2017

Брюховецкая детская школа искусств торжественно приняла в ряды своих учеников первоклассников. Традиционный праздник назывался «Посвящение в искусство».

Как сообщила всем собравшимся в концертном зале ДШИ директор школы Оксана Пластун, до ровного счёта не хватило всего лишь одного человека – 99 малышей перешагнули порог местной школы искусств.

С этим праздником будущих художников, танцоров и музыкантов, а также их родителей поздравил первый заместитель главы Брюховецкого района Сергей Ганжа.

Начальника районного отдела культуры Наталью Серик весьма радует тот факт, что выпускники нашей «музыкалки» поступают в высшие учебные заведения, по специальностям: хореография, изобразительное искусство, народные инструменты и так далее. Также, Наталье Викторовне выпала честь вручить важные благодарственные письма от министерства культуры Крансодарского края педагогам ДШИ Наталье Водевода и Елене Сурмач. Их воспитанники добиваются отличных результатов на поприще искусства и достойно защищают честь Брюховецкого района на краевых конкурсах и помасштабней.

Во время торжественного концерта, подготовленного воспитанниками «музыкалки», первоклассникам были вручены памятные буклеты с ярко напечатанными различными пожеланиями и наставлениями.