Праздничная ярмарка, посвящённая 80-летию образованию краснодарского края была отменена в связи с объявленным на Кубани днём траура.

• 31 августа 2017

Напомним, что на прошлой неделе, автобус с вахтовыми рабочими упал, со строящегося пирса в воду, в поселке Волна, Краснодарского края. Погибло 18 человек. Предполагается, что причиной крушения стал отказ тормозов. По факту происшествия возбудили два уголовных дела: по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.

Произошедшая трагедия явилась веской причиной для отмены праздничных ярмарок по всей Кубани, которые были приурочены к 80-летию образования Краснодарского края. Мероприятия перенесены на ближайшую субботу, 2 сентября. А для брюховчан и всех гостей районного центра ярмарка «выходного дня» работает каждую субботу, на привычном месте: улица Кирова между Тимофеева и Батарейной.