Большой августовский покос.

• 14 августа 2017

МКУ «Благоустройство» Брюховецкого сельского поселения ежедневно и нещадно борется с обильной растительностью, растущей в районном центре и за его пределами.

Регулярно скашивается трава в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина станицы Брюховецкой. Благодаря усилиям «Благоустройства», сорная растительность исчезает из виду на главной улице нашей станицы – Красной. Не обойдён вниманием работников учреждения так называемый «Чернобыльский парк», расположенный в МКР «Южный» и территория гребной базы. Славно поработали косилки на ул. Чапаева, а также в хуторах: Гарбузовая Балка, Поды и Рогачи. Ведётся обкос очень многих улиц станицы.

Ежедневная работа сотрудников МБУ «Благоустройства» предполагает не только борьбу с сорной травой, но также посадку и уход за цветами. В такую жару нежные лепестки петуний и других цветов могут просто погибнуть под нещадными лучами солнца и потому их полив необходимо осуществлять едва ли не каждый день. Для этих целей и была приобретена новая поливочная прицеп-цистерна. С помощью неё можно не только орошать газоны и клумбы, но даже «освежать» дороги и тротуары Брюховецкой.