Новый автомобиль в подарок велосипедистам

• 9 июня 2017

Праздник первого июня в Брюховецкой начался с приятных подарков детям. Глава района вручил ключи от новенького автомобиля секции велоспорта Брюховецкой ДЮСШ.

За этим событием, происходившим на центральной площади станицы, наблюдало несколько сотен школьников – в основном, представляющих начальные классы. К велосипедистам, которые выстроились в ряд, обратился глава Брюховецкого района. Владимир Мусатов поблагодарил их за частые победы, вспомнил о всероссийских соревнованиях памяти Владимира Распопова, которые каждую осень проводятся в Брюховецкой. Затем, под общие аплодисменты вручил ключи от автомобиля тренеру наших велосипедистов Андрею Зубцову.

Спецмашина, приобретённая с помощью депутатов Совета Брюховецкого района, стала не единственным подарком нашим ребятам. Президент краевой федерации велоспорта Анатолий Мельник тоже приготовил сюрприз: ещё никем не обкатанный, профессиональный велосипед.

Приятный сюрпризом для всех присутствующих стало совместное выступление стразу трёх хореографических ансамблей брюховецкой детской школы искусств: «Стремления», «Ассорти» и «Калейдоскопа». И это был не просто танец, а настоящий флеш-моб, к которому присоединись особо активные юные зрители.

Прямо с площади наши велосипедисты умчали в станицу Каневскую, на краевые соревнования, посвященные дню защиты детей. Оттуда золотые медали индивидуальных гонок привезли: Илья Земинов, Андрей Пхакин и Кирилл Зонов, серебро завоевал Вадим Лопуховский. В парных гонках бронзой порадовали своего тренера: Александра Алдохина и Светлана Сиянова. Даниил Кольвах и Дмитрий Тараненко праздновали серебро, а золотым заездом отличились Вадим Лопуховский и Кирилл Зонов.